Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники УВД по СВАО проводят экскурсии для учащихся Юридического колледжа и Колледжа полиции

Сотрудники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве провели экскурсии по зданию Управления для учащихся Юридического колледжа и Колледжа полиции, курсанты которых проходят практику в различных службах Управления и территориальных ОМВД .

Путешествие по Управлению внутренних дел началось с занимательного урока истории, который провел Председатель Совета ветеранов при УВД полковник милиции в отставке Александр Яровиков. Александр Павлович рассказал о пути становления и развития Управления, а также поведал о том, насколько интересна служба в органах внутренних дел на собственном примере. Оригинальные экспонаты музея подразделения вызвали у гостей особую заинтересованность.

После знакомства с экспонатами полицейские организовали выставку служебного боевого оружия и спецсредств, рассказали об их назначении. Учащиеся колледжей с удовольствием воспользовались возможностью выполнить неполную сборку-разборку пистолета Макарова.

В зале борьбы инструкторы Отдела профподготовки Управления продемонстрировали основные приемы самозащиты без оружия и рассказали о том, как избежать неприятных последствий, оказавшись в опасности.

Как снять отпечатки пальцев, найти следы, которые мог оставить злоумышленник, какие приспособления помогают специалистам в раскрытии преступлений рассказали сотрудники Экспертно-криминалистического центра.

На вопросы гостей ответили помощник начальника УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве (по РЛС) полковник внутренней службы Максим Занько и начальник Отдела профессиональной подготовки подполковник внутренней службы Алексей Винокуров. Максим Занько отметил, что служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь. 

Пресс-служба УВД по СВАО

   
Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России